Distrito Judicial Norte
CÁMARA DE APELACIONES
Capitán de Fragata Pedro E. Giacchino Nº 6785 – Ex campamento YPF (02964) 435160-435165 Fax (02964) 435164 – CP 9420 Río Grande
Presidente: Dr. Daniel Osvaldo Satini
Vicepresidente: Dra. Luciana María Gutiérrez
Juez: Dr. Francisco José Cappellotti
Juez: Dr. Daniel Osvaldo Satini
Jueza: Dra. Luciana María Gutiérrez
Secretaria: Dra. Hilda Marcela Cianferoni
Prosecretaria: Dra. Elsa Gladys Perlo
Prosecretaria: Dra. Cecilia Iglesias
Prosecretaria interina: Dra. Josefa M. Boix
Prosecretario interino: Dr. Facundo Zeberio
Prosecretaria interina: Dra. María Belen Rasuk Marañon
SALA PENAL
Juez : Dr. Federico Villella
Juez: Dr. Jorge Luis Jofré
Juez: Julián De Martino
Secretaria: Dra. Romina Fabiana Velazco
Prosecretaria: Dra. Elizabeth Aguilar Barría
Prosecretaria: Dra. Melisa Molina
Prosecretaria: Dra. Carina Mendoza Vargas
NOTA: La Presidencia de la Cámara es ejercida por turnos anuales entre cada uno de sus miembros.
SEDE DE LOS TRIBUNALES
Capitán de Fragata Pedro Edgardo Giacchino Nº 6675 Ex campamento YPF (02964) 435000 – CP 9420 – Río Grande
TRIBUNAL DE JUICIO EN LO CRIMINAL DISTRITO JUDICIAL NORTE
Presidente: Dr. Eduardo López
Vicepresidente: Dra. Verónica Soledad Marchisio
Juez: Dr. Juan José Varela
Secretaria Interina: Dra. María Eliana Nocioni
Prosecretario Interino: Dr. Joel Maximiliana Kerbs Salessi
Prosecretaria Interina: Dra. Natalia Guadalupe Caballero Fonseca
Prosecretario Interino: Dr. Federico Juárez Bargiela
JUZGADO CORRECCIONAL
Juez: Dr. Pedro Ángel Fernández
Secretario: Dr. Juan Ignacio Garra
Prosecretaria Interina: Dra. Nadia Brain
JUZGADO DE INSTRUCCIÓN Nº 1
Jueza: Dra. María Rosa Santana Santana
Secretaria: Dra. Adriana Carolina De Roque
Prosecretaria: Dra. Cintia E. Ugarte
Prosecretaria: Dra. Denise A.García
Prosecretario: Dr. Gustavo Rodolfo Caporale Cárcamo
JUZGADO DE INSTRUCCIÓN Nº 2
Juez: Dr. Raúl Nadim Sahade
Secretaria: Dra. Paola Itatí Nuñez
Prosecretaria: vacante
Prosecretaria: Dra. Fernanda Marina Olmedo
Prosecretario interino: Dr. Sebastián A. Carazo
JUZGADO DE INSTRUCCIÓN Nº 3
Jueza: Dra. Cecilia Cataldo
Secretaria: Dra. Brenda Ruiz Artesano
Prosecretaria: Dra. Mariné A. Aldea
Prosecretario: Dr. José María Barrionuevo
JUZGADO DE EJECUCIÓN
Juez: Dra. Natalia Ángela Buitrago
Secretaria interina: Dra. Antonela Bordignon
Prosecretaria: Dra. Cintia Fabiana Uran
MINISTERIO PUBLICO FISCAL
Fiscal Mayor: Dr. Pablo Martín Bramati
Agente Fiscal: Dra. Laura Urquiza
Agente Fiscal: Dr. Jorge López Oribe
Agente Fiscal: Dra. María Vanina Cantiani
Agente Fiscal: Dr. Ariel Alejandro Pinno
Agente Fiscal interino: Dra. Mónica Sofía Macri
Secretaria: vacante
Secretaria: vacante
Prosecretario: Dr. Federico Gonzalo Saldivia Sepulveda
Prosecretaria interina: Dra. Sofía Paola Roldán Gómez
MINISTERIO PUBLICO DE LA DEFENSA
Defensor Mayor: Dr. Mariano Antonio Sardi
Defensor Público: Dr. Sebastián P. Gasalla
Defensora Público: Dra. Lorena Judith Nebreda
Defensor Público: Dr. Alejandro R. Naccarato
Defensor Público: Dr. Eduardo Javier Tepedino
Defensora Pública: Dra. María Alejandra Fripp
Secretaria: Dra. María Victoria Díaz
Secretario: Dr. Alexander Javier Delgado
Secretaria: Dra. María Rita Marchi
Prosecretaria itinerante: Dra. Daiana Ybars
Prosecretaria: Dra. Marina Candela Díaz Faletti
JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL Y COMERCIAL Nº 1
Juez: Dr. Horacio David Boccardo
Secretaria: Dra. Paula Verónica Barria Lodeiro.
Prosecretaria de Ejecución: Dra. Vanesa Y. Begg
Prosecretaria interino: Dra. Camila Almonacid
Prosecretaria: Dra. Eliana del Valle Villegas
Prosecretario: vacante
JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL Y COMERCIAL Nº 2
Juez: Dr. Pablo Hernán Bozzi
Secretario: vacante
Prosecretario: Dr. Mario Malosh
Prosecretaria de Ejecución: Dr. Diego Jure
JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE FAMILIA Y MINORIDAD Nº 1
Juez: Fernando Hugo González Carcamo
Secretario de Familia: Dr. Nicolás González
Secretaria de Menores: Dra. Florencia Andino
Prosecretaria: Dra. Gisela de los Ángeles Bracamonte
Prosecretaria: Dra. Ana Ingrid Roodschild
JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE FAMILIA Y MINORIDAD Nº 2
Juez: Dra. Marina Paola Montero
Secretario de Familia: vacante
Secretaria de Menores interina: Dra. María Belén Daloisio
Prosecretaria: Dra. Carolina Alejandra Díaz
Prosecretario Interino: Dr. Aldo Edgardo Marín
Prosecretaria interina: Dra. Verónica Rosa Matas
JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DEL TRABAJO Nº1
Juez: Dr. Antonio Velázquez
Secretaria interina: Dra. Guadalupe Sánchez Li Rosi
Prosecretario Interino: Dr. Javier Eduardo Nieva
Prosecretaria en lo Contencioso Administrativo: vacante
JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DEL TRABAJO Nº2
Juez: Dr. Hugo Fernando Caysac
Secretaria: Dra. Evelyn A. Sotelo
Prosecretaria: Dra. Natalia Chaina
Prosecretario en lo Contencioso Administrativo: Dr. Darío Osmar Robaina
Delegación Administrativa Secretaría de Superintendencia y Administración
Delegada Administrativa Interina: Sra. Erika Oroz Alvarado
Biblioteca
Bibliotecaria: Vacante bibliotecarg@justierradelfuego.gov.ar
DIRECCIÓN PERICIAL
Bilbao Nº1401 Teléfono (02964) 435235- CP 9420 Río Grande
Subdirectora: Dra. Inés Aparici