Distrito Judicial Norte

CÁMARA DE APELACIONES
Capitán de Fragata Pedro Edgardo Giachino Nº 6705  Bº Ex campamento YPF (02964) 435165  Fax (02964) 435164 – (9420) Río Grande


Presidente: Dr. Julián De Martino

Vicepresidente: Dr. Federico Villella

SALA CIVIL, COMERCIAL Y DEL TRABAJO

Juez: Dr. Ernesto Adrián Löffler 

Juez: Dra Hayde Martín

Juez: Dr. Francisco Justo de la Torre

Secretaria: Dra. Hilda Marcela Cianferoni

Prosecretaria: Dra. María Alejandra Fripp

Prosecretario: Dr. Francisco José Cappellotti

Prosecretaria: Dra. Elsa Gladys Perlo

Prosecretaria: Vacante

Prosecretaria: Dra. Cecilia Iglesias

SALA PENAL

Juez : Dr. Federico Villella

Juez: Dr. Jorge Luis Jofré

Juez: Julián De Martino

Secretario: vacante

Prosecretaria: Dra. Elizabeth Aguilar Barría

Prosecretaria: Dra. Romina Fabiana Velazco

Prosecretaria: Dra. Cecilia Cataldo ( Licencia Maternidad)

                         Dr. Aldo Edgardo Marín

NOTA: La Presidencia de la Cámara es ejercida por turnos anuales entre cada uno de sus miembros.


SEDE DE LOS TRIBUNALES
Capitán de Fragata Pedro Edgardo Giachino Nº 6675  Bº Ex campamento YPF (02964) 435000 – (9420) Río Grande

TRIBUNAL DE JUICIO EN LO CRIMINAL DISTRITO JUDICIAL NORTE

Presidente: Dr. Eduardo López

Vicepresidente: Dr. Daniel Borrone

Juez: Dr. Juan José Varela

Secretaria: Dra. María Vanina Cantiani

Prosecretario: Dr. Guido Nicolás Greco

Prosecretaria: Dra. María Eliana Nocioni

JUZGADO CORRECCIONAL

Juez: Dr. Pablo Martín Bramati

Secretario: Dr. Ricardo Omar Locatelli

Prosecretario: Dr. Juan Manuel Vicente

JUZGADO DE INSTRUCCIÓN Nº 1

Juez: Dr. Daniel M. Césari Hernández 

Secretaria: vacante

Prosecretario: vacante

Prosecretaria Interina: Dra. María R. Marchi

JUZGADO DE INSTRUCCIÓN Nº 2

Juez: Dr. Raúl Nadim Sahade 

Secretaria: Dra. Paola Itatí Nuñez

Dr. Eduardo Javier Tepedino 

Prosecretaria: Dra. Mariné A. Aldea

Prosecretario: Dr. Leonardo Gustavo López

JUZGADO DE EJECUCIÓN

Juez: Dra. Natalia Ángela Buitrago

Secretaria: Dra. María Rosa Santana

Prosecretaria: Dra. Melisa Enid Molina 

MINISTERIO PUBLICO FISCAL

Fiscal Mayor: Dr. Guillermo Quadrini

Agente Fiscal: Dr. Pablo Alfredo Candela

Agente Fiscal: Dr. Dr. Jorge López Oribe

Agente Fiscal: Dra. Verónica Soledad Marchisio

Secretaria: Dra. Mónica Sofía Macri

Secretaria Interina: Dra. Mariel Zarate ( Licencia Maternidad Dra. macri)

Secretaria: Dra. Georgina Minelli

Prosecretaria Interina: Dra. Brenda Ruiz Artesano

Prosecretaria: Vacante

MINISTERIO PUBLICO DE LA DEFENSA

Defensor Mayor: Vacante

Defensor Público: Dr. Mario Antonio Sardi

Defensor Público:  Dr. Sebastián P. Gasalla

Defensor Público: Dra. Julia Beatriz Allocati

Defensor Público: Dra. Lorena Judith Nebreda

Defensor Público interino: Dr. Alejandro Rafael Naccarato

Secretaria: vacante

Prosecretaria: Dra. María Victoria Díaz

BIBLIOTECA

 Bibliotecaria: Vacante

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL Y COMERCIAL Nº 1

Juez: Dr. Horacio David Boccardo

Secretaria: Dra. Paula Verónica Barria Lodeiro.

Prosecretario:  Dr. Alexander Delgado 

Prosecretaria de Ejecución: Dra. Vanesa Y. Begg

 

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL Y COMERCIAL Nº 2

Juez: Dr. Anibal Rodolfo López Tilli

Secretario: Dr. Pablo Hernán Bozzi

Prosecretario Interino: Dr. Mario Malosh 

Prosecretaria de Ejecución: vacante

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE FAMILIA Y MINORIDAD Nº 1

Juez: Fernando Hugo González Carcamo

Secretario de Familia:  Dr. Nicolás González

Secretario de Menores: Dra. Florencia Andino

Prosecretaria:  Dra. Gisela de los Ángeles Bracamonte

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE FAMILIA Y MINORIDAD Nº 2

Juez: Dra. Marina Paola Montero

Secretario de Familia: Dr. Juan Manuel Barbero

Secretaria de Menores: Dra. Sandra Vivian del Valle Lombardi

Prosecretaria: Dra. Gabriela Marconi

 JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DEL TRABAJO Nº1

Juez: Dra. Edith Miriam Cristiano

Secretario: Dr. Antonio Velazquez

Prosecretaria: Liliana Gómez

Prosecretaria en lo  Contencioso Administrativo: Dra. Luciana M. Gutierrez

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DEL TRABAJO Nº2

Juez: Dr. Hugo Fernando Caysac

Secretario: Dr. Ariel Alejandro Pinno

Prosecretaria: Dra. Evelyn A. Sotelo

CUERPO DE PERITOS OFICIALES Y ASISTENTES SOCIALES

Perito Contadora: CPN Claudia Rosana Hencke Maldonado

Perito en Informática: Sr. Juan Matías Taborda

Perito en Informática y Telecomunicaciones: Ing. Gastón Ariel Ricciuti

Perito en Comunicaciones: vacante

Médico Interino: Dr. Barella Héctor C.

Médico Forense: Dra. Inés Aparici

Médico: Dr. Javier Fernández

Médico Psiquiatra Forense: Dr. Jorge G. Perez Artaso

Psicólogo: Lic. Luis Camargo

Psicóloga Interina: Lic. Tatiana Mainero

Asistente Social: Lic. Nelba Fernández

Asistente Social: Lic. María Paula Nuñez

Asistente Social: Lic. Claudia L. Muñoz de Toro

Asistente Social: Lic. Facundo Oroz

Delegación Administrativa Secretaría de Superintendencia y Administración

Delegada Administrativa Interina: Sra. Erika Oroz Alvarado