Distrito Judicial Norte

CÁMARA DE APELACIONES
Capitán de Fragata Pedro Edgardo Giachino Nº 6705  Bº Ex campamento YPF (02964) 435165  Fax (02964) 435164 – (9420) Río Grande


Presidente:  Dr. Jorge Luis Jofré

Vicepresidente:  Dra. Hayde Martín

SALA CIVIL, COMERCIAL Y DEL TRABAJO

Juez:  Dra. Hayde Martín 

Juez: Dr. Francisco José Cappellotti

Juez:  Dr. Daniel Osvaldo Satini

Secretaria: Dra. Hilda Marcela Cianferoni

Prosecretaria: Dra. María Alejandra Fripp

Prosecretaria: Dra. Elsa Gladys Perlo

Prosecretaria: Dra. Cecilia Iglesias 

Prosecretaria interina: Dra. Josefa M. Boix 

SALA PENAL

Juez : Dr. Federico Villella

Juez: Dr. Jorge Luis Jofré

Juez: Julián De Martino

Secretaria: Dra. Romina Fabiana Velazco

Prosecretaria: Dra. Elizabeth Aguilar Barría

Prosecretaria: vacante

Prosecretario: Dr. Aldo Edgardo Marin

Prosecretario:  vacante

NOTA: La Presidencia de la Cámara es ejercida por turnos anuales entre cada uno de sus miembros.


SEDE DE LOS TRIBUNALES
Capitán de Fragata Pedro Edgardo Giachino Nº 6675  Bº Ex campamento YPF (02964) 435000 – (9420) Río Grande

TRIBUNAL DE JUICIO EN LO CRIMINAL DISTRITO JUDICIAL NORTE

Presidente: Dr. Eduardo López

Vicepresidente: Dr. Juan José Varela

Jueza: Dra. Verónica Soledad Marchisio

Secretaria: vacante

Prosecretario: Dr. Guido Nicolás Greco

Prosecretaria: Dra. María Eliana Nocioni

         Dr. Eduardo Tepedino

JUZGADO CORRECCIONAL

Juez interino: Dr. Ricardo Omar Locatelli

Secretario interino:  Dr. Juan Ignacio Garra

Prosecretario: Dr. Juan Manuel Vicente

        Prosecretario: 

JUZGADO DE INSTRUCCIÓN Nº 1

Juez: Dr. Daniel M. Césari Hernández 

Secretaria:  Dra. Adriana Carolina De Roque

Prosecretario interino: Dr. Marcelo I. Escola 

Prosecretaria: Dra. Cintia E. Ugarte

        Prosecretaria: Dra. Denise A.García

JUZGADO DE INSTRUCCIÓN Nº 2

Juez: Dr. Raúl Nadim Sahade 

Secretaria: Dra. Paola Itatí Nuñez

Prosecretaria: vacante

Prosecretaria: Dra. Fernanda Marina Olmedo

       Prosecretario interino: Dr. Sebastián A. Carazo

JUZGADO DE INSTRUCCIÓN Nº 3

Jueza: Dra. Cecilia Cataldo

Secretaria: Dra. Brenda Ruiz Artesano

Prosecretario: Dra. Mariné A. Aldea

        Prosecretario: Dr. José María Barrionuevo

JUZGADO DE EJECUCIÓN

Juez: Dra. Natalia Ángela Buitrago

Secretaria: Dra. María Rosa Santana

Prosecretaria interina: Dra. Daloisio María Belen

MINISTERIO PUBLICO FISCAL

Fiscal Mayor: Dr. Pablo Martín Bramati

Agente Fiscal: Dra. Laura Urquiza

Agente Fiscal: Dr. Jorge López Oribe

Agente Fiscal: Dra. María Vanina Cantiani

        Agente Fiscal: Dr. Ariel Alejandro Pinno

Secretaria: Dra. Mónica Sofía Macri

Secretaria: Dra. Mariel Zarate

Prosecretaria interina: Dra. Antonela Bordignon

MINISTERIO PUBLICO DE LA DEFENSA

    Defensor Mayor: Dr. Mario Antonio Sardi

    Defensor Público: Dr. Sebastián P. Gasalla

    Defensora Público: Dra. Lorena Judith Nebreda

    Defensor Público: Dr. Alejandro R. Naccarato

    Defensor Público: Dr. Eduardo Javier Tepedino

    Defensora Pública: Dra. María Alejandra Fripp

   Secretaria: Dra. María Victoria Díaz

   Secretario: Dr. Alexander Javier Delgado

   Secretaria: Dra. María Rita Marchi

   Prosecretaria itinerante: Dra. Daiana Ybars 

   Prosecretaria: Dra. Marina Candela Díaz Faletti

  BIBLIOTECA

       Bibliotecaria: Vacante

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL Y COMERCIAL Nº 1

Juez: Dr. Horacio David Boccardo

Secretaria: Dra. Paula Verónica Barria Lodeiro.

Prosecretario:  Dr. Alexander Delgado 

Prosecretaria de Ejecución: Dra. Vanesa Y. Begg

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL Y COMERCIAL Nº 2

Juez: Dr. Pablo Hernán Bozzi

Secretario: vacante

Prosecretario Interino: Dr. Mario Malosh 

Prosecretaria de Ejecución: Dr. Diego Jure

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE FAMILIA Y MINORIDAD Nº 1

Juez: Fernando Hugo González Carcamo

Secretario de Familia:  Dr. Nicolás González

Secretaria de Menores: Dra. Florencia Andino

Prosecretaria:  Dra. Gisela de los Ángeles Bracamonte

        Prosecretaria:  Dra. Ana Ingrid Roodschild

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE FAMILIA Y MINORIDAD Nº 2

Juez: Dra. Marina Paola Montero

Secretario de Familia: Dr. Juan Manuel Barbero

Secretaria de Menores:   Dra. Gabriela Marconi 

Prosecretaria: Dra. Carolina Alejandra Díaz

        Prosecretaria:  Dra. María Belén Daloisio

 JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DEL TRABAJO Nº1

Juez: Dra. Edith Miriam Cristiano

Secretario: Dr. Antonio Velázquez

Prosecretaria: Liliana Gómez

Prosecretaria en lo Contencioso Administrativo: Dra. Luciana M. Gutierrez

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DEL TRABAJO Nº2

Juez: Dr. Hugo Fernando Caysac

Secretario: vacante

Prosecretaria: Dra. Evelyn A. Sotelo

       Prosecretario en lo  Contencioso Administrativo: Dr. Darío Osmar Robaina

DIRECCION INTERDISCIPLINARIA DE ATENCION TEMPRANA

Directora: Dra. Silvia Vecchi

Sede Multipuertas sito en calle 9 de Julio Nº 833.

Teléfonos: 02964 43500 int: 5034/ 5029 

Teléfonos de Guardia: 2964 625721 –  2964 625666

CUERPO DE PERITOS OFICIALES Y ASISTENTES SOCIALES

Perito Contadora: CPN Claudia Rosana Hencke Maldonado

Perito en Informática: Sr. Juan Matías Taborda

Perito en Informática y Telecomunicaciones: Ing. Gastón Ariel Ricciuti

Perito en Comunicaciones: vacante

Médico Forense: Dra. Inés Aparici

Médico: Dr. Javier Fernández

Médico Psiquiatra Forense: Dr. Jorge G. Perez Artaso

Psicólogo: Lic. Luis Camargo

Psicóloga: Lic. Tatiana Mainero

      Psicóloga InterinaLic. Ivana Lorena Rullan

Asistente Social: vacante

Asistente Social: Lic. María Paula Nuñez

Asistente Social: Lic. Claudia L. Muñoz de Toro

Delegación Administrativa Secretaría de Superintendencia y Administración

Delegada Administrativa Interina: Sra. Erika Oroz Alvarado