Superior Tribunal de Justicia

Leopoldo Lugones Nº 1831 (9410) – Ushuaia – Tierra del Fuego.

Teléfono: (02901) 441500 Fax: (02901) 441532


Presidente

Dr. Carlos Gonzalo Sagastume

      Secretaria Privada:  Sr. Manolo Gómez Adillon

Vicepresidente

Dr. Ernesto Adrián Löffler

Secretario Privado: Sr. Sergio Huertas 

Jueza

Dra. Maria Del Carmen Battaini

Secretario Privado: Sr. Jorge Chevarlzk  –  Sra. Florencia Méndez

Juez

Dr. Javier Darío Muchnik

Secretaria Privada: Sra. Natalia Iñigo

Jueza

Dra. Edith Miriam Cristiano

Secretario Privado: Sr. Carlos Rodríguez Newbound

Abogados Relatores

        Dr. Jorge Nicolás Ballestrero

        Dr. Mauricio Neri Cravero

       Dra. María Eugenia Echagüe

       Dra. Andrea Fabiana Furtado

       Dra. Marcela Fabiana Gaite

       Dra. Liliana Beatriz Gómez

        Dr. Jesús Jattar González Saber

        Dr. Guido Nicolás Greco

        Dr. Lucas Ezequiel Mateo Guardia

        Dr. Federico Germán Lucini

        Dra. Patricia Vanina Manfredotti Lanzares

        Dra. Manuela Palacios Murphy

        Dra. Florencia Aldana Nuñez La Torre

        Dr. Luis María Palma

        Dra. Mariana Sánchez Caparrós 

        Dra. Margarita Vívori Sosa

Prosecretarios

         Dra. María Nazarena Colombo

        Dra. Karina Mabel Díaz

        Dra. Maria Elena Guerrero

        Dra. Mariana Oyarzún Santana

        Dra. Zarina Eladia Ross

        Dr. Juan Ignacio Tenaillón

        Dra. Graciela Aguilar

        Dr. Francisco Peralta Capperón

        Dra. Romina Pereyra

        Dra. Laura Daniela Corales

      Dr. Federico José María Villone

 


Secretaria de Superintendencia y Administración

Secretario: Dr. Alejandro Sherriff

Prosecretaria de Superintendencia

      Prosecretaria: Dra. María Eugenia Scazzola De La Cuadra

Prosecretario: CPN. Alejandro Ismael Ayunes

Prosecretaría de Administración

CPN. Guillermo Pedemonte

        Administración

Administrador: CPN Gustavo Zamora

Dirección de Sumarios 

Directora: Dra. Norma Vecchi

      Prosecretaria: María Montserrat Montiquin Jordá

Dirección de Concursos

Procuradora: 

Dirección de Informática y Telecomunicaciones

Director: Ing. Raúl Enrique Solchman

       Subdirectora: Lic. Karina Noemí Ferrieres

Oficina de Secretarias Privadas, Ceremonial, Protocolo y Audiencias

      Tec. Carlos Ciuccarelli

Dirección de Comunicación Institucional

       Tec. Carlos Fabián López

       Prosecretaria de Informática Jurídica

      Lic. Jorge Rocca

      Oficina de Planificación Estratégica

      Director: vacante

Prosecretaría de Proyectos Específicos

Prosecretario: Dr. Germán Sruoginis

      Dirección de Gestión de Recursos Humanos

      Lic. María Encarnación Romano

      Oficina de Bienestar Laboral

      Lic. María Marta Coto

      Dirección Pericial

      Directora interina: Dra. Rosana Verónica Parentini

      Subdirectora: Dra. Inés Aparici

     email: fiscalizacionsanitaria_djn@justierradelfuego.gov.ar

      email: fiscalizacionsanitaria_djs@justierradelfuego.gov.ar

      email: direccionpericial_djs@justierradelfuego.gov.ar

      Dirección de Infraestructura Judicial

      Director: Vacante

      A/C Arq. Germán Gonzalo Boechat

      Dirección General del Registro de la Propiedad Inmueble

      Kayen Nº71 – Tel. (02901) 441590 – Fax (02901) 441596  CP. 9410 – Ushuaia

      Director: Vacante

      Subdirectora: Dra. María Laura Rocamora

      Prosecretaria de Jurisprudencia y Biblioteca Judicial

      Dr. Miguel Ángel Suarez

      Biblioteca Jurídica

      Lic. Sandra Cecilia Orquera

      Prosecretaria de Registros y Archivo 

      Leandro Alem Nº 1036 (9410) – Ushuaia – Tierra del Fuego. Teléfono (02901) 441570

      Prosecretario: Dr. Alberto Enrique Marotta

      Prosecretaria de Tasas de Justicia y Registro y Archivos del DJN

      Prosecretaria: Dra. Ana Lía de la Rosa

      Oficina de Tasas de Justicia del DJS

      Prosecretaria: Dra. Marcela Edith Cristina Cenicén

      Escuela Judicial

      Directora: Dra. Edith Miriam Cristiano

      Secretario Académico: Dr. Alejandro Sherriff


Secretaria de Gestión y Coordinación Administrativa y Jurisdiccional

Secretario: Dr. David Pachtman

Prosecretaria: Dra. Susana Beatriz Grassi

Coordinación de Métodos Alternativos de Resolución de Conflictos

      Coordinadora: Dra. Jessica Name

Prosecretaría de Métodos Alternativos de Resolución de Conflictos

Dra. Silvia Eva Vecchi

      Dirección de Métodos Alternativos de Resolución de Conflictos


Secretaria de Demandas Originarias

Secretaria: Dra. Roxana Vallejos

Prosecretaria: Dra. Yesica Locker


      Secretaría de Recursos

Secretaria: Dra. María Carola Requejado Carrere

Prosecretario: Dr. Sergio Manuel Bertero

       Prosecretario: Dr. Ignacio Unzúe


Secretaría Penal

Secretario: Dr. Roberto Kádár

       Prosecretario: Dr. Marcos Hudecek

       Prosecretaria: Dra. Luciana Villar