Juzgados de Primera Instancia

DISTRITO JUDICIAL NORTE
Capitán de Fragata Pedro Edgardo Giachino Nº 6675  Bº Ex campamento YPF (02964) 435000 – (9420) Río Grande


JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL Y COMERCIAL Nº 1

Juez
Dr. Horacio David Boccardo

        Secretaria
        Dra. Paula Verónica Barria Lodeiro.

        Prosecretario
        Dr. Alexander Delgado

      Prosecretaria de Ejecución
       Dra. Vanesa Begg

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL Y COMERCIAL Nº 2

Juez: Dr. Anibal Rodolfo López Tilli

Secretario: Dr. Pablo Hernán Bozzi

Prosecretario Interino: Dr. Mauro Malosch

Prosecretario de Ejecución: vacante

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE FAMILIA Y MINORIDAD Nº 1

Juez: Dr. Fernando Hugo González Carcamo

Secretario de Familia:  Dr. Nicolás A. González 

Secretaria de Menores: Dra. Florencia Andino

Prosecretaria: Dra. Gisela de los Ángeles Bracamonte

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE FAMILIA Y MINORIDAD Nº 2

Juez: Dra. Marina Paola Montero

Secretario de Familia: Dr. Juan Manuel Barbero 

Secretaria de Menores: Dra. Sandra Vivian del Valle Lombardi

Prosecretaria: Dra. Gabriela H. Marconi 

 JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DEL TRABAJO

Juez: Dra. Edith Miriam Cristiano

Secretario: Dr. Antonio Velázquez

Prosecretaria: Dra. Liliana Gómez

Prosecretaria en lo Contencioso Administrativo: Dra. Luciana M. Gutierrez 

 


 DISTRITO JUDICIAL SUR

Congreso Nacional 502 (9410) – Ushuaia – Tierra del Fuego. Teléfono: (02901) 429500 Fax: (02901) 444060


JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL Y COMERCIAL Nº 1

Juez: Dr. Sebastián Osado Viruel

Secretaria: Dra. Valeria J. Rossi  

Prosecretario: Dr. Christian Andersen

Prosecretaria de Ejecución:  Dra. Bettiana Cobas

       

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL Y COMERCIAL Nº 2

Juez: Dr. Gustavo F. González

Secretario: Dr. Gustavo Alberto Marchese

Prosecretario:  Dr. Juan Ignacio Tenaillón

Prosecretaria de Ejecución: Dra. Marina Vera Cremaschi

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE FAMILIA Y MINORIDAD Nº 1

Juez: Dr. Alejandro Ferretto

Secretaria de Familia: Dra. Karina Rosa Merich

Secretaria de Menores: Dra. Valeria A. Hotes 

Prosecretaria: Dra. Carolina Beatriz Simó 

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE FAMILIA Y MINORIDAD Nº 2

Juez: Dr. Marco Mellien

Secretaria de Familia: Dra. María Anahí Petrina

Secretaria de Menores: Dra. María Julia Barceló

Prosecretario: Dr. Sergio Daniel Muñoz

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DEL TRABAJO Nº1

Juez: Dr. Guillermo Sebastián Penza

Secretaria: Dra. María José Racca

Prosecretaria:  Dra. María Laura Alfaro Aranguiz

Prosecretaria Interina en lo Contencioso Administrativo: Dra. Andrea Yanet Milesi

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DEL TRABAJO Nº2

Juez: Dr. Marcelo Mario Magnano

Secretaria: Dra. Silvina Piedrabuena

Prosecretaria: Dra. Griselda Elizabeth Lisak

JUZGADO ELECTORAL 

Juez: Dr. Isidoro José Mario Aramburú

Secretario: Vacante

Prosecretaria: Dra. Mariel Jesús Zanini